понедельник, 11 февраля 2019 г.

Мастер-класс от дизайнера Татьяны "Праздничный конверт"

Всем доброго дня!
С Вами Татьяна Игнатьева.
На улице стужа, холодно и скользко, а душа требует тепла. Поэтому в сегодняшнем МК будем делать весенний праздничный конвертик на магните для денежного подарка (или сертификата). Такой конвертик подойдёт к любому торжеству, будь это день рождения или 8 марта или ещё что-нибудь.


Ну что, начнём?
Для создания конверта нам понадобятся следующие материалы:
1 лист бумаги для черчения А-3,
2 листа скрап бумаги 30*30,
Клей момент кристалл, 
Простой карандаш, линейка, резак для бумаги,
разные украшения в виде цветочков, кружева, фонового чипборда, 
вырезанные элементы, вырубка.
Из бумаги для черчения делаем заготовки для конверта: Внешний элемент-крышка конверта: высотой 18см. Далее размечаем точки по ширине для биговки на расстоянии 9,2*0,3*9,2*0,3*1см. Бигуем. Сгибаем все линии в одном направлении.
Второй элемент: выдвигающаяся часть , которая предназначена для самого подарка и поздравительных слов. Её ширина 11 см. Далее по короткой стороне бумаги отмечаем точки для биговки на расстоянии 1*9*1. Бигуем. И  точки для биговки по длинной стороне бумаги 5*17*8см. Бигуем, сгибаем.Отрезаем лишние части с обеих сторон по размерам 5 и 17 см, оставляя клапаны лишь на той части, где 8 см.
Далее нужно сделать фигурные клапаны для магнитной застёжки и кармана. Можно обойтись циркулем и ножницами, а можно сделать с помощью машинки для вырубки и фигурного ножа. Что я и покажу в данном МК.
Фигурный нож прикрепляем к большей части выдвижной конструкции с помощью бумажного скотча.
Далее кладём на пластину машинки таким образом. чтобы сгиб на бумаге совпадал с краем платформы. Это нужно для того, чтобы лишнее не прорубилось.
Сверху кладём вторую пластину и прокатываем. Вот что получилось.
С верхней частью конструкции проделываем тоже самое.




Далее декорируем конвертик внутри и снаружи. Вы это делать можете на своё усмотрение. Я покажу свой вариант.
Готовим из скрап бумаги заготовки, которыми будем декорировать конверт. Для внутренней части: 16,5*8,5 - 2 прямоугольника и 2 круга (из моего набора ножей это самый большой. Его можно подобрать, прикладывая к самой внутренней части с кармашком)
Для внешней части: 17,5*8,7 - 2 прямоугольника и 7,5*16,5 - 1 прямоугольник другого цвета. Для внешней части  края бумаги нужно состарить. Я обработала их лезвием ножниц.
Затем оформляем внутреннюю часть, скрап бумагу приклеиваем. С другой стороны подклеиваем клапаны и скрап бумагу. Оформляем кругами нижний клапан.

Теперь будем приклеивать магниты. Я приклеиваю на двухсторонний скотч. Очень удобно. Приклеиваем на внутреннюю сторону верхнего клапана внутренней конструкции конверта.
 Заклеиваем магнит скрап бумагой.
 Можно украсить кармашек не объёмным декором, т.к. внутренняя часть будет доставаться туда-сюда. Чтобы ничего не мешало движению.
 Теперь второй магнит прикрепляем к заклеенному и на него приклеиваем двухсторонний скотч нужного размера. Вставляем внутреннюю часть конверта во внешнюю часть и закрываем клапан.

 Магнит приклеился и можно дальше оформлять декором внешнюю часть конверта.
Приклеиваем тонкое кружево к верхней части скрап бумаги.
 Наклеиваем чипборд и вырубные листочки.
 Составляем композицию из цветов и кружевных элементов.
 Прежде чем зафиксировать основной декор, немного приподнимем его с помощью пивного картона, вырезав его немного меньшего размера, чем основа декора.
 Приклеиваем на пивной картон основную часть декора.
 Нужно было это сделать, конечно, до приклеивания листиков и цветов, но я забыла. Поэтому фоновый штампинг добавила на этом этапе. Он должен быть неброский. С ним композиция смотрится более завершённой.
 Вторую "сторону луны" тоже нужно оформить.
Склеиваем внешнюю часть и вставляем в неё внцтреннюю часть.
 Вот и готово!
Смотрим и любуемся результатом!)











 С другой стороны можно написать поздравление.

Приятного Вам творчества!
Принимайте участие в наших действующих заданиях!

0 коммент.:

Отправить комментарий

Дизайн команда

Автор/Админ

Дизайнер

Дизайнер

Наша группа в "ВКонтакте"

Дизайнер

Дизайнер

Дизайнер

Почетные читатели

Обзор заданий от Насти Солнечной

Facebook

Advertise