понедельник, 6 ноября 2017 г.

МК для 1 этапа СП. Открытка-звезда от дизайнера Галины

Всем привет! 
Сегодня с вами я, Галина Устинова.
Надеюсь, вы уже присоединились к нашему "Стильному" СП и вовсю творите новогодние чудеса вместе с нами))). Еще нет? Тогда самое время присоединиться, ведь до Нового Года - всего ничего - каких-то 55 дней!))), и пора озаботиться созданием подарочков;)))).
      Знаете, у меня самые любимые Новогодние открыточки - это звезды, сделав которые однажды - теперь не могу остановиться))). Каждый Новый год у меня появляются новые, и каждый раз они разные, потому что сделаны в разных стилях и из разных коллекций;) .
       По условиям нашего СП мы должны использовать в течении всего проекта одну коллекцию бумаги, и у меня это - "Зимние сны" от Ecopaper. Сделав одну открыточку, остановиться не смогла и родились еще 3)))
       Сегодня  я покажу как рождались мои звездочки - сразу парой)))
            Конечно, Америку я не открою, просто расскажу, как я делаю подобные работы, ну и создавать сразу несколько открыточек всегда интересней;)))
            Открыв впервые набор бумаги, я долго рассматривала и перебирала листики, влюбилась в рябинковый принт и решила остановиться на нем .
            Принт очень активный поэтому решено было его уравновешивать спокойным крафтом и мешковинкой. Отсюда и родилась идея сделать сразу пару открыточек с разным фоном: спокойным крафтовым и активным рябинковым.
С чего начать? С распечатки шаблонов - двух шаблонов с небольшой  разницей  в 4-5 мм.
Владельцам плотеров и бигшотов в этом плане повезло больше - работа упрощается и убыстряется. Я же работаю с помощью мужа (который распечатал  на работе и принес мне  пару шаблонов, да, принтера у меня тоже нет)) ), металлической линейки и резака)))
Вот такие основы у нас получились...
В процессе склейки на самую первую основу я добавила белый бинт - просто приклеила на всю поверхность основы, обрезала по контуру и размахрила края, сверху на бинт клею следующие подложки...
Приступаю к декору: по условиям этого этапа у нас вязанный элемент и ягодки (это 2 ОЭ которые я выбрала для себя) , поэтому в работе появился старый белый шарфик))
 Дальше  лента из мешковины:
 кружево, ягодки и искусственная ель:
 Шишечки, которые мне прислала Танечка Савенкова - спасибо!!!)))
 Ленточка из мешковинки тонкая и бечевка
 Пуансетии Олечки Килиной
 Красивые картинки из набора бумаги и надпись:
 Собираем все в кучку (я использую для декора клей пистолет, а стержни для себя открыла  фирму FIT - самые лучший клей - все держит намертво), брызгаем белым акрилом изображая снег, прокрашиваю белым акрилом шишки, цветы и ягодки  и получаем:
 Ну а это еще одна моя открыточка из этой коллекции по этому этапу СП:
 Ну и самая первая :
Спасибо, что заглянули, остановились, прочитали)))))
Надеюсь, было интересно)
 И скорее присоединяйтесь к нам - вместе - интересней ;)))

9 комментариев:

  1. Очень красивые и радостные получились работы! Захотелось тоже сделать звёздочку))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! ) Обязательно нужно сделать! Они всегда получаются и получаются очень нарядные ;)))

      Удалить
  2. Девочки, почему-то не могу спросить под постом о втором этапе, не появляется окошко для комментариев. Спрошу здесь: можно ли сделать адвент-календарь для участия во втором этапе?

    ОтветитьУдалить
  3. Открытки очень хороши, такие волшебные! Спасибо за мастер класс!

    ОтветитьУдалить
  4. Чудесно! Обожаю звездочки, и на твоей не могла не остановиться, спасибо за МК)) и пожалуйста за шишечки, как закончатся, пиши!

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо большое, очень приятно!))))) Творите с удовольствием!)))

    ОтветитьУдалить
  6. Обожаю наблюдать, как создается твоя волшебная многослойность. Вроде бы и ничего сверхъестественного, но по итогу так здорово и волшебно! Любуюсь! Спасибо за фото-подробности ;)

    ОтветитьУдалить

Дизайн команда

Автор/Админ

Дизайнер

Дизайнер

Наша группа в "ВКонтакте"

Дизайнер

Дизайнер

Дизайнер

Почетные читатели

Обзор заданий от Насти Солнечной

Facebook

Advertise