вторник, 27 июня 2017 г.

Фотовдохновение. Морские жители Камчатки

Доброго времени суток, дорогие читатели!
Сегодня мы подготовили для вас фотовдохновение для тематического задания "Мосркая тема".
А решили мы вас вдохновлять морскими пейзажами и морской фауной Камчатки.
Разнообразные морские прогулки по заливам и побережью полуострова - это не только прекрасная возможность в полной мере насладиться морским путешествием, но и побывать в уникальных заповедниках Камчатского края, понаблюдать за птичьими базарами, проследить пути миграций китов. Насладиться игрой белобоких красавиц касаток, наперегонки прокатиться по волнам с камчатскими дельфинами.
Камчатка единственный в мире регион, где таким количество видов представлены морские млекопитающие: морж, сивуч, северный морской котик, нерпа, лахтак, Ларга, антур и калан. Обитают в акватории Камчатки кашалот, касатка, белуха и морская свинья.
В семействе птиц наиболее полно представлены водноболотные виды - утки, гуси, бакланы, чайки. Большинство заказников Камчатки созданы на местах их гнездования. На озерах центральной части полуострова и Парапольского дола зимуют лебеди-кликуны.
Непременный атрибут скалистых побережий и островков — птичьи базары, самый привычный обитатель которых — чайка-моевка. Встречаются и редкие виды хищных птиц, занесенных в Красную книгу: орлан-белохвост, белоплечий орлан, беркут, кречет, сокол-сапсан.

В статье использованы фотографии из разных интернет источников.

4 комментария:

  1. Какое это счастье - жить в таком прекрасном месте. Мечтаю поехать на Камчатку!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Еще и какое счастье)) Пусть мечты сбываются!)

      Удалить

Дизайн команда

Автор/Админ

Дизайнер

Дизайнер

Наша группа в "ВКонтакте"

Дизайнер

Дизайнер

Дизайнер

Почетные читатели

Обзор заданий от Насти Солнечной

Facebook

Advertise