четверг, 15 декабря 2016 г.

СП "Сказка начинается". 5 этап.

Добрый день, дорогие друзья и гости!
Вот и подходит к концу наша волшебная зимняя сказка!
Сегодня заключительный пятый этап проекта, а так же мы будет подводить итоги.
Напоминаем, что мы творим в формате "малые формы" - открытки, конверты, шоколадницы, тэги, АТС и т.п.
5 этап + Итоги
Тема заключительного этапа - сказка П. Бажова «Серебряное копытце»
... Жил в нашем заводе старик один, по прозвищу Кокованя. Семьи у Коковани не осталось, он и придумал взять в дети сиротку. Спросил у соседей, - не знают ли кого, а соседи и говорят:
- Недавно на Глинке осиротела семья Григория Потопаева. Старших-то девчонок приказчик велел в барскую рукодельню взять, а одну девчоночку по шестому году никому не надо. Вот ты и возьми ее.
- Несподручно мне с девчонкой-то. Парнишечко бы лучше. Обучил бы его своему делу, пособника бы растить стал. А с девчонкой как? Чему я ее учить-то стану?.. далее

Необходимо сделать любую скрап работу в малых формах,
которая ассоциировалась бы с предложенной сказкой.

Вдохновение от Дизайн Команды
По традиции начинаем с мастер-класса от дизаейнера.
Сегодня с вами Екатерина Селедкова, блог ScrapFish-ka 
Всем привет!!!! Надеюсь у всех новогоднее настроение? Чувствуются приближение праздника и волшебства))) Кстати !!! недавно узнала телефон Деда Мороза)) 89145586586. Там Дед Мороз (автоответчик)  поздравляет с Новым годом, очень прикольно (звонок бесплатный, для абонентов МТС точно, для других операторов не уверена))  Сын мой был в восторге!
Ну а теперь приступим к подготовке к самому главному празднику года))) Покажу я вам сегодня как я делаю 3-D открытку. Безумно увлекательное занятие и не требует больших временных затрат. Если вы ещё не делали подобные конструкции - обязательно сделайте))
Подробно на конструкции я останавливаться не буду, в сети огромное количество подобных мк. У нас должна получится вот такая раскладка:
Размеры можно (и даже нужно!) двигать, менять, варьировать))
 поперечную полосочку бигуем в обратную сторону от продольных сгибов.
 Лепесточек - ушко)) приклеиваем и формируем коробочку.
дальше мы вырезаем полосочки, я на самом деле делаю всё на глаз, но для вышеуказанных размером нужны две полосочки 8,4 х 1,5 см.
и вклеиваем внутрь коробочки и обязательно проверяем чтобы коробочка складывалась ровненько в обе стороны
дальше мы обклеиваем все видимые части скрапбумагой
А потом начинается самое интересное!!! Берём различные новогодние картинки, вырезаем и начинаем клеить! Я обычно вырезаю картинки из скрапбумаги или распечаток когда есть свободная минутка. Потом раскладываю по пакетикам по темам. И у меня уже целая коробка с такими пакетиками, и всегда можно найти необходимую вырезку)) 

И не забудьте приклеить "сугробы". Куда же без снега! И конечно сугробы прикрывают не очень красивые склейки.
И так как сказка у нас "серебренное копытце" я нашла очень милого оленя.
Затем подбираем драгоценные камни и украшаем нашу красоту)
И последним штрихом можно  распадающиеся створки украсить пожеланиями или просто красивыми картинками. Я выбрала вот такой красивый свиток и подобрала штампик. 
 Вот и всё! Наслаждаемся красотой))
Приятного творчества, счастливого нового года!!!!! Ура!!!!!!!!!
Итоговый коллаж от Екатерины

Екатерина, блог Ekaterina Parshina
В прошлом году мы с со старшей дочкой ездили на танцевальный конкурс с нашим коллективом в Великий Устюг и там побывали в гостях у Деда Мороза! Там была настоящая сказка! Фото на моей работе как раз с его владений!
По заданию 5 этапа СП у меня вышло такое панно-открытка!
Итоговый коллаж от Екатерины

Вдохновившись сказкой, у меня получилась гирлянда из флажков, главными героями которой стали милые оленята) Давно хотела сделать подобную работу и СП помог мне в этом)) 
Размер флажка 10х15см. Использовала бумагу от ФлерДизайн и карточки от СкрапМира, разная вырубка, кружевные цветы, корица, фигурки из полимерной глины брадсы, стразы, люверсы, засахаренные ягодки, помпошки, рафия, тычинки, чипборд, сизаль, трубочки, вырезанные из кальки эмбоссированные высечки, спреи, фоновые штампы.
Итоговый коллаж от Юрате

Для пятого этапа у меня опять магнитик-календарь. Передать сказку в работе мне помогла картинка и россыпь стразиков, как драгоценные камушки с копытцев.
Итоговый коллаж от Людмилы

И еще один итоговый коллаж от Галиныблог shabbyribbon. Увы, она сильно приболела и не смогла присоединиться к последнему этапу. Но мы все равно хотим показать ее замечательные работы по совместному проекту. И желаем Галине скорейшего выздоровления!
Среди участников, сделавших работы по всем этапам совместного проекта, будет выбран победитель. Пожалуйста, разместите в посте на участие в заключительном этапе все 5 ваши работы, чтобы мы могли ещё раз рассмотреть все ваши работы в одном посте, выбрать ТОП и разыграть приз!

По итогам всех пяти этапов с помощью Рэндома выберем счастливицу, которая получит приз от спонсора Совместного проекта - "Двор-Декор" - интернет-магазин рукоделия и творчества.

Ждем ваши сказочные работы!
И предлагаем присоединиться к текущим заданиям!)


7 комментариев:

  1. Юрате, еще разглядывая открытки варежки в прошлом задании, хотела откомментировать и выразить свое восхищение. Промолчала потому, что так и не смогла определить, какая же из них мне понравилась больше остальных. Вот если бы мне сказали, выбирай, одна твоя, я бы осталась без варежки, потому что так и не определилась, а уже сколько времени прошло!
    А сейчас - флажки!!! Это что-то невероятное! Очень красиво! И тоже - один лучше другого!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алёна, спасибо за такой тёплый отзыв! Очень рада, что моё творчество находит такой отклик в чужих сердцах! После таких слов хочется двигаться дальше и дальше!)

      Удалить
  2. Девочки, спасибо вам за СП, за вдохновляющие работы, за сказочные задания!!! Было здорово)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, огромное спасибо и тебе за поддержку и участие в нашем первом СП!!)

      Удалить
  3. Девочки, спасибо за такой интересный проект!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо организаторам и участникам проекта! Окунулась в сказку с головой, спасибо Вам за это. Очень доступные задания, и отличные вдохноояющие работы ДК.

    ОтветитьУдалить
  5. Ждём с нетерпением результатов. Спасибо за проект!

    ОтветитьУдалить

Дизайн команда

Автор/Админ

Дизайнер

Дизайнер

Наша группа в "ВКонтакте"

Дизайнер

Дизайнер

Дизайнер

Почетные читатели

Обзор заданий от Насти Солнечной

Facebook

Advertise